|  

Стройное тело

Стройное тело нужно для здорового питания. А не только наоборот (здоровое питание для стройного тела), как часто кажется. А то иначе, без стройного тела, кого там внутри здорово питать?

Во-что кормиться полезными свежими продуктами? Если видно в зеркале, что лишние объёмы тут и там, что одежда не сходится – это может и не повод ни хвалить, ни ругать себя. Но это повод признать, что ваше стройное тело никуда не делось.

Для начала. Лишний вес потому и называют так, что чувствуют его, как лишний. Значит, что весь остальной – нужный. Прежде чем называть себя толстым человеком, посчитайте, сколько у вас нужного веса? Может быть 70 к 30? То есть на 70 вы совершенно стройный человек, а на 30 – слой жира. Ну и что? Даже водка 70% не бывает, в ней всего 40. За что же себя называть толстым, если вы на 70% стройный человек…

Вот представьте – вы сняли весь лишний вес с себя. Он теперь лежит отдельно в какой-то ёмкости. Не очень приятное зрелище, но вопрос: Где теперь вы? Там, где груда жира ведь нет ничего вашего. Это как ноготь, который вы отстригли и выкинули. Неужели с его уходом вас, как личности, стало меньше?

Ваше стройное тело – это и есть вы. По крайней мере все нужные части вам абсолютно нормально в нём умещаются и более того. В принципе начинают лучше работать – всему своё место. Но это тело есть прямо сейчас и его надо видеть, как можно лучше! Стройные глаза, пальцы, локти, брови, запястья, икры ног, губы. А если не видно…

Тогда надо прощупывать. Это гораздо легче сделать. Своими двумя руками ощупывать своё тело уверенно и глубоко, чтобы найти в себе все твёрдые, плотные, упругие места. Это всё неприходящее доказательство стройности. Какой жир на ощупь? Бульк-плюмк-мягкий. Так что всё, что не проваливается и не мягкое – это стройное тело. К нему, разумеется, женщина добавляет ягодицы, грудь, животик, щёки, любые участки на свой вкус, где жир убирать не надо и лучше его оставить, потому, что вполне подходит и не лишний.

Хорошо. Но для чего так? Разве не лучше будет отречься от своего тела в ненависти и вырубать себя зубилом из камня, как изображают в поп-культуре? Не лучше. Рубить себя каждый дурак горазд, но не пора ли покормить?

Здоровое питание предназначается всему, что воплощает нашу надежду на укрепление своих ресурсов. Оно предназначено тому телу, которое его с радостью принимает и направляет питательную ценность туда, где её ценят.

Попробуйте кормить ребёнка, не глядя на него! Ха! Вам обеспечены заляпаные кашей полтора м2 вокруг малышки. Ладно… пойдите покупать обувь подруге, не уточнив размер ноги. Хо! Грустно станет и вам и ей, а ведь вы хотели сделать подарок… Начните здоровое питание не глядя на своё тело. Не понимая, что вы уже стройный человек, просто с лишним весом…

Если начнёте здоровое питание зажмурившись, не глядя на своё тело, не гладя своё тело то;
Просто заляпаете кашей всё вокруг, и обидите лучшую подругу. Нет. Нет, не надо так.

Начните лучше трогать своё тело, ощупывать его. Взвесьтесь и скажите расправив плечи, встав в полный рост:
- Я стройный человек и мой вес 65 килограммов. Ещё довесок в 30 кг, но он лишний!
И тогда кормите своё стройное тело. По сути это и значит – кормить себя.

Валентин  Суворов