|  

как ее отговорить?

письмо
здравствуйте... нужен ваш совет... у меня подруга рано вышла замуж... сейчас ей почти 20 лет. у нее 2 ребенка. сыну два года, а дочке нет еще года.. у нее проблемы с мужем.. говорит, что он ее бесит, а причину назвать не может... но так же она утверждает, что очень его любит... но хочет уйти от него... уже пыталась один раз, но он ее вернул... я ей постоянно говорю, что разводиться не стоит... куда она пойдет с двумя малышами, тем более даже учебу еще не закончила... еще говорю ей о последствиях развода для детей... сегодня опять приехала к родителям... он приехал ее забрать, а она отказывалась... и он ее ударил... рядом со всеми... и все же забрал... она опять мне позвонила... начала говорить про развод... мы с ней долго разговаривали... я ее опять успокоила... вроде сейчас нормально все... но не знаю что будет завтра, послезавтра, неделю спустя... я не хочу чтоб они разводились.. мне и их жалко, но особенно детей... она и сама не хочет, но в то же время постоянно об этом говорит... посоветуйте что нибудь... как ее отговорить? или все же не стоит?

ответ
Здравствуйте!

Какие последствия развода для детей хуже жизни в семье, где применяется насилие? Почему родители и другие близкие люди отпустили ее и детей с человеком, который их бьет?
x

Если у них действительно любовь, то пусть вдвоем идут к психологу, чтобы разобраться в конфликтах. Но без этого уговаривать продолжать жить в таком браке я бы не стала.



уточнение
насилия в семье нет... это было в первый раз... он никогда даже голос на нее не повышал... тем более на детей! он их всех чуть ли на руках не носит... делает все, чтоб они ни в чем не нуждались... забросил друзей... пашет как конь.. просто она его на самом деле вывела... я сама очень спокойный человек, но, на месте мужа, я бы тоже не смогла сдержаться...

ответ
"он её бесит, а причину назвать не может" - Вы не знаете, что там на самом деле.

С уважением, Алёна Аксёнова.