|  

Обновление

 Даже у самых лучших программ периодически выходят обновления. Появляется что-то новое, исправляются ошибки. Ошибки находятся даже в совершенных программах, над которыми работали лучшие умы, которые проверили лучшие тестировщики. 


Человек сложнее программы, мир сложнее телефона или компьютера, ошибки неизбежны. Даже если человек перфекционист и прилагает усилия, чтобы их не допускать.


"Не ошибается тот, кто ничего не делает". Но даже он ошибается, пропуская важные действия 🙂 Подводя итоги года, можно увидеть ошибки. Значит мы что-то делали. Если пропускали мячи, значит все-таки дошли до корта и играли в теннис. И стоит продолжать, количество промахов со временем уменьшается.


В этом году я опять радикально поступила с обновлениями на своем телефоне - я его потеряла. Три года назад предыдущий умыла в предновогодней ванной 🙂 Это прекрасный период - уже без старого, но еще без нового. Предвкушение перемен. С новыми ошибками, но уже более прекрасными 🙂


Благодарю себя за все ошибки, которые совершила в прошлом году. За достижения благодарить легче, конечно. Но принятие ценнее и целительнее. После горевания, конечно. Присвоение ступенек своего роста.


И позволю себе неидеальный праздник - со всем незавершенным, недосказанным, неподготовленным. Просто точка осознания того, как есть сейчас, без попыток приукрасить.