,   |  

Справедливость

Эта тема в последнее время часто возникает внутри и вне семьи, мы много об этом говорим, поэтому запишу интересные выводы, чтобы не забыть, когда что-то покажется мне несправедливым :-)

Мы вспоминаем о справедливости, когда лишаемся чего-то, что мы заслужили по нашему мнению. Или когда другой в такой же ситуации получил больше. Но если больше и незаслуженно получаем мы, то называем это подарком или удачей. И редко смотрим на баланс. Или преувеличиваем значение негатива и преуменьшаем позитив. И от этого чувствуем себя несчастными. 

И ведь получается, что свою жизнь изменить не сложно. Надо научиться видеть хорошее и быть брагодарным. Мне вообще нравится слово "благодарить", ведь в нем столько возможностей. Если жизнь к вам несправедлива и все настолько плохо и в прошлом, и в настоящем, то вы можете дарить благо другим, и это тоже благодарность, от нее тоже теплеет на душе и в жизни появляется позитив, который способен уравновесить негатив. В этом смысле мир все-таки справедлив. Если справедливость не требовать, а создавать.

Автор - Алёна Аксёнова

Источник фото